В апреле состоялись региональные соревнования воспитанников дошкольных образовательных организаций Кузбасса «Кузбасская дошкольная лига спорта». Ребятам МБДОУ «Детский сад №17 «Улыбка» выпала честь представлять Гурьевский муниципальный округ на областном уровне как победителю муниципального этапа соревнований. В команду «ГТОшка» вошли воспитанники подготовительной группы - Головин Макар, Бакланов Александр, Скобкарев Максим, Сук Константин, Ерина Валерия, Русакова Виктория, Сницкая Карина, Попова Ангелина, Черданцев Леонид, Халилов Элербек. Команду подготовила инструктор по физической культуре - Каргаполова Евгения Анатольевна. Им предстояло соревноваться с 19 командами из муниципальных округов и районов.

Программа соревнований состояла из двух частей: основной части - шахматы, шашки, соревнования по общефизической подготовке, «Веселые старты», и дополнительной - конкурс рисунков, конкурс творческих выступлений участников.

Соревнования по общефизической подготовке проходило в заочной форме по представленным видеоматериалам, где воспитанники выполнили нормативы из комплекса ГТО. В этом виде соревнований команда завоевала 2 место.

Почетное 1 место «ГТОшка» заслуженно получила в заочном конкурсе «Веселые старты».

Неплохо справились ребята и с турниром «Шашки», заняв 4 место. Он проходил в формате онлайн на платформе PlayOk по швейцарской системе. Здесь команду представили - Скобкарев Максим, Черданцев Леонид, Сницкая Карина и Ерина Валерия.

Соревнования по шахматам проходило в том же командном составе в онлайн-формате на платформе Chess по швейцарской системе. Ленинск-Кузнецкий сдался без боя, а с командой Мариинского муниципального округа пришлось побороться. Ребята показали достойную игру на своих досках и в общекомандном зачете заняли 4 место.

Таким образом, по итогам основного вида программы команда Гурьевского муниципального округа набрала 11 очков и оказалась на 2 месте в рейтинге участников соревнований.

По результатам конкурса творческих выступлений нашей команде в очередной раз присвоили звание Победителя за оригинальность представленных номеров.

Детский сад гордится вами!

Поздравляем ребят с победами и

желаем спортивных и творческих успехов

в их дальнейшей школьной жизни!