6 февраля 2018г. артисты Театра безопасности «Заводной апельсин» вместе с сотрудниками отдела ГИБДД по Гурьевску побывали в гостях у воспитанников МБДОУ «Детский сад № 17 «Улыбка».Ребята посмотрели спектакль «Сказ о золотом пескаре и правилах подводного движения» и пообщались с сотрудниками ГИБДД. В спектакль «Сказ о золотом Пескаре и правилах подводного движения» театра безопасности «Заводной апельсин» органично вплетён методический материал по правилам дорожного движения.

Хорошо, когда на дорогах есть правила движения, и все их соблюдают. А вот в подводном царстве всё совсем не так: правил нет, интриги сплошные, царица Буль-Буль XVI всё время в забавах проводит, а свита ее хитра, да до короны охоча. Побывала царица в гостях у Лешего на суше, который ей книгу подарил волшебную по правилам дорожного движения. В ней тайны разные скрыты, и сила откроется необычная тому, кто прочтёт её. Да обронила царица книгу эту от рассеянности своей. А Медуза тут как тут - узнала, о свойствах особенных этой книги и отыскать для себя решила. И Пескарь оказался рядом, которого можно вместо себя отправить задания выполнять сложные. Ох, немало опасностей, Пескарика нашего поджидает, но сказка на то и сказка, что тот, кто казался хитрым - сам попадает впросак, кто выглядел сильным - слабым становится, а кто с виду обычным и неприметным - со всеми трудностями справляется и героем оказывается. Не без помощи, конечно, добрых зрителей и ещё одного персонажа - Рифа морского.

В конце представления дети смогли пообщаться с настоящим полицейским, инспектором пропаганды безопасности дорожного движения,Трефиловой Кристиной Васильевной.