Девиз сегодня: «Засветись!»,

А это значит «Проявись!»

Прикрепи к одежде фликер,

Это твой телохранитель!

Кто во тьме ночной сверкает,

Тот аварий избегает!

В темное время суток вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов резко увеличивается.  Так как пешеход,  в темной одежде, сливаясь с темнотой, становится незаметным для глаз водителей. Свет фар автомобиля позволяет заметить пешехода на небольшом расстоянии. Водитель зачастую не успевает среагировать, остановить свое транспортное средство, ведь остановить сразу автомобиль не получается, он по инерции двигается вперед еще несколько метров.

Чтобы избежать наезда, соблюдение требований ПДД предусматривает ношение пешеходам в темное время суток одежды с отделкой из световозвращающих элементов. В такой одежде  пешехода видно издалека. Это расстояние увеличивается в 3 раза!

Наши воспитанники, будущие модельеры, решили создать коллекцию «Супер!», которая поможет быть заметным на дорогах города.

Долго и кропотливо они трудились над созданием образов.  И 02.04.2019г. состоялся настоящий показ мод под единой темой «Засветись!», на котором присутствовали О. В. Пашкова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД и представитель местного отделения «ДОСААФ России».

На показе  юные  модели не только кокетливо демонстрировали свою одежду, аксессуары, ленточки и т.д., но и в стихотворной форме представляли себя. Так же на дефиле была представлена спецодежда дорожного рабочего и сигнальный жилет водителя, который по тем или иным причинам делает остановку в пути в темное время суток и выходят из машины.

Отражайся в темноте,

Чтоб заметным быть везде,

И тогда любой водитель

Тебя обязательно увидит!