Россия, Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский — праздник народный!

Россия родная — наша страна,

Очень и очень большая она,

Россия — Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живем!

День России — один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В нашем детском саду в преддверии праздника, прошло мероприятие, посвящённое Дню России с целью воспитания любви и гордости к своему Отечеству, его тысячелетней истории; культурному и духовному наследию, закрепления знаний о символике Российского государства. Ребята собрались, чтобы поговорить о нашей Родине, о России. Дети рассказывали стихи, пословицы и поговорки о Родине, пели песни, просмотрели видеоролик о нашей стране, узнали как велика и красива Россия, смогли ощутить себя частичкой огромной страны с ее многовековой историей.  Любить Россию - это значит быть патриотом своей страны, ответственным за ее будущее с самых ранних лет.

Педагоги с воспитанниками играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах и соревнованиях. Праздник прошёл интересно и весело. В заключении праздника наши воспитанники проявили свои творческие способности в рисунках на асфальте «Мой край родной».