16.02.2018г. в рамках месячника безопасности проведена акция «Шагающий автобус».   Участниками  этой необычной акции  стали воспитанники подготовительной группы «Непоседы».

Сначала ребята  вспомнили, что каждый человек может быть участником дорожного движения в качестве пешехода, водителя, пассажира и при этом обязан выполнять определенные правила. Игровая ситуация «Мы – пассажиры» расширили знания детей о пассажирском транспорте; о том, что автобусы останавливаются на специальных остановках около тротуаров;  познакомились с правилами поведения при ожидании общественного транспорта и посадке в него,  с правилами поведения в автобусе, воспитывая уважительное отношение к окружающим.

Самым интересным и занимательным делом для воспитанников стало изготовление «волшебной» открытки «Автобус», где пассажир превращается в пешехода и наоборот, стоит потянуть за полоску. Открытки получись очень красивыми, красочными. Ребята решили подарить свои поделки прохожим нашего города, напомнить им как вести себя на улицах города, в общественном транспорте и т.п.